2 июня 2008 г. Чемпионат Финляндии по бильярду 2008
В Хельсинки завершился чемпионат Финляндии по бильярду. Примечателен тот факт, что, впервые в истории этого государства и официальных национальных первенств, в программу была включена пирамида. Вот что говорит о прошедшем соревновании обладатель золотой награды официального чемпионата Финляндии по пирамиде Петри Похьола:
"Ну, вот я и выиграл золотую медаль официального финского первенства. Мало того, это ведь первый официальный турнир по пирамиде в истории нашего бильярда. Я просто счастлив! Финал выдался крайне сложным, против меня выступал Йони Ахола. Он продемонстрировал отличную игру, а я не смог показать свою лучшую. После счета 4:4 мне пришлось быть осторожней и, все-таки, удалось взять 2 партии подряд. Так я и стал чемпионом."
Помимо этого, определились победители и в других видах бильярдных дисциплин. У мужчин в "Девятку" победителем стал Туомо Киннунен, у женщин - Марьела Фростерус. В национальной игре кайзе не было равных Вилле Пасанену, а чемпионом Финляндии по снукеру стал Йюри Виртанен.
Проект создан при поддержке компании РуптуР -
производителя бильярдного оборудования с 1994г.