20 сентября 2007 г. Кубок Европы: первые результаты
Из первых результатов стоит отметить встречу украинца Евгения Паламаря и белоруса Алексея Сидоровича. Как и ожидалось, она получилась напряженной и закончилась только в контровой победой белорусского бильярдиста. Андрей Редченко не относится к числу именитых игроков. Однако Артему Моисеенко играть против него было не просто. Еще вчера Артем участвовал в турнире их серии Гран-при Евразии, за ночь приехал в Одессу и сегодня вышел к столу с температурой. Тем не менее Моисеенко отыграл хорошо и победил без особого труда 4:2.
Сергей Братчук несколько лет назад успешно выступал в Беларуси и за ее пределами. В этом году он неплохо сыграл в свою любимую "Комбинированную пирамиду" на минском этапе кубка Европы. Здесь в Одессе он выиграл у латышского бильярдиста Александра Васильева, а в следующем круге попал под Евгения Талова. Увы, но с молодым украинцем некогда грозный белорус тягаться не смог. Эта встреча напоминала минский четвертьфинал, когда Евгений Талов и Александр Паламарь складывали друг другу партию за партией с кия в "Комбинированную". Так и в Одессе Талов играл отменно, сложив три партии с кия, будто это вовсе не "московка", а обыкновенная "американка". Евгений Талов стал первым игроком, пробившимся в плей-офф.
Олег Мачтаков и украинский ветеран - киевной мастер Иван Ариванюк перед началом соревнований сидели и неспешно обсуждали очередной заказ. Когда настал черед играть, они также неспешно выясняли отношения в семи партиях. Выиграл со счетом 4:3 Олег Мачтаков, заметив при этом, что "к счастью своего рекорда я не побил - было дело, играл 5 часов".
Проект создан при поддержке компании РуптуР -
производителя бильярдного оборудования с 1994г.